Главная » Туризм » Шопинг в Испании

Шопинг в Испании

Испания невероятно интересная страна и прекрасное место для шоппинга. Здесь можно приобрести стильные и качественные товары. Гордость Испании — кожаные изделия, которые в этом сезоне невероятно популярны, кстати, выделка кожи является традиционным местным ремеслом, а мир уже давно признал испанский дизайн. Если вам нужен трансфер из аэропорта Барселоны в Андорру то без проблем вы это можете решить на сайте http://travelbarcelona-es.com/transfer-iz-aeroporta/transfer-iz-aeroporta-barselony-v-andorru.html

Но вы задумывались, как вы будете ходить по магазинам или модным бутикам без знания языка, вы же в буквальном смысле будете чувствовать себя немым. Поэтому, обратите внимание на курсы испанского языка, эти знания наверняка помогут вам не только выбрать подходящую курточку, но и понять характер этой чудесной страны.

Возвращаясь к шопингу, скажем, что магазины обычно начинают работать в 9 или в 10 утра. С 13.00 до 17 часов у них перерыв на сиесту, а в 8 часов вечера они закрываются. Рынки бывают открыты только по утрам. Воскресенье считается выходным днём во всех магазинах, кроме тех, которые расположены в курортных зонах.

Самым лучшим городом для покупок всего на свете считается Барселона, часто в шутку этот город называют «самым большим магазином в Европе». Большую часть магазинов и модных бутиков вы сможете найти на бульваре Грасии в районе Эщампль, по-испански – «Passeig de Gracia». Здесь невероятно огромное количество испанских марок одежды, а так же обуви, цена — выше среднего.

Более дорогие вещи в торговом комплексе «Bulevard Rosa», а так же в огромном торговом центре «L’Illa» и в гипермаркете «Caprabo». Смущаетесь названий? – Учите испанский!

В торгово-развлекательном комплексе «Maremagnum» в Старом порту можно найти отличную экологически чистую косметику и парфюмерию, стильную одежду, обувь, часы, сумки и сувениры. А проголодаетесь можно забежать в любой ресторанчик или кафе. Здесь же проходят самые актуальные ночные дискотеки. Вообще торговая улочка «Pelai» недалеко от Центрального университета Барселоны считается студенческим раем, переполненным не слишком дорогими бутиками.