Главная » Новости » Птички из бумаги

Птички из бумаги

В пятницу по дороге домой из детского сада мы с Дашей собрали голые веточки. Каждый год деревья в дворах подрезают, а мы их взяли домой! Будем надеяться, что почки отогреются и молодые листочки вскоре проклюнутся! А в ожидании мы решили украсить веточки нехитрыми поделками- птички из бумаги. Это будет еще одним украшением стола на Пасху, позже мы дополним букет яичками их бумаги, еще есть время. Если вам нужна крафт бумага в рулонах то пройдите по ссылке.

А пока это деревцо пришлось очень кстати ко Дню Птиц! Наблюдение за птицамb одно из наших любимых занятий(я рассказывала об этом в первых статьях этого блога!)! В свои 1, 5 года Данил уже знаком с голубями, синицами, воронами, грачами и чайками, еще чуть-чуть и на озеро вернутся утки и лебеди, а у бабушки в деревне в свое гнездо вновь прилетят аисты!

Для изготовления мы использовали наши запасы «мусора» – картон из под коробки, бумага от упаковки батона(красные крылышки), салфетки и даже попался цветной бумажный пакет, котоый я получила при печати фотографий.

1. Вырезать шаблон птички.

2. Сложить полоску бумаги шириной 10-12 см в гармошку.

3. Сделать прорезь в птичке и вставить «крылышки».

4. Крылышки расправить. На кончики крылышек привязать ниточку.

Дело в том, что сложенные в гармошку разноцветная бумага дает просто потрясающий эффект! Никогда бы не подумала, что она мне пригодится именно для этого!

Дети принимали самое активное участие в работе. Маркус складывал крылышки. Даша старательно придумавала узоры для украшения тела птички. Скорее всего это была ее первая работа с узорами, а Маркус старательно перышки вырисовывал! А Данилка спал…: -))) Дети остались очень довольны результатом, а я особенно рада за Маркуса, который немного охладел к поделкам, но все-таки иногда мне удается зажечь блеск в его глазах!

Такая поделка имеет и очень практическое применение: птичек можно считать и изучать цвета, на них можно дуть и крутить их, а потом смотреть, как они удивительно закручиваются!

Удивительных вам творческих занятий с детками!