Главная » Интересно » На чем основано предположение о расширяющейся Вселенной?

На чем основано предположение о расширяющейся Вселенной?

Одна из точек зрения: на смещении спектральных линий удаляющихся объектов вселенной. Так называемое Доплеровское смещение линий волны объектов. Например гудок поезда приближаясь гудит на более высоких частотах, а удаляющийся поезд издает гудок на более низких частотах. Более подробно вам расскажет петр гаряев

Из этого сделали вывод чем больше смещение линий волны тем более удаляется объект. В случае со звуком все логично, но вот световые волны иной характеристики и там действую другие законы до конца нами не изучены, т. к. что такое свет волна или частица? И то и другое слышатся в ответ.

Но если есть свойство частицы, то через огромные расстояния в миллионы световых лет будет заметно ослабление движения световых частиц, которое мы наблюдаем в спектральных линиях «удаляющихся» галактик.

Что ослабляет движение света в вакууме вселенной? Ответ- неизвестное нам свойство вакуума, т. е. его материальность на неизвестном нам тонком уровне. Типичный пример, — чем дальше от нас галактика, тем быстрее она удаляется от нас.

На лицо, — от факта расстояния зависит величина смещения спектра галактики. Ну давайте признаем сдвиг линий спектра происходит от расстояния и воздействия среды через которую проходит свет. Что мешает признать эту точку зрения? А мешает Теория Большого Взрыва!!! Если нет разбегания галактик, то не было и Большого Взрыва!

А что же было? Искусственное создание Вселенной более высшим Разумом. Кто-нибудь спросит, а реликтовое излучение как объяснить? Вспышка света произошла по всей вселенной с целью запуска механизма воспроизводства частиц различных уровней. И мы сегодня наблюдаем реликтовое излучение.