Главная » Интересно » Эко авто в Пекине можно купить за половину цены

Эко авто в Пекине можно купить за половину цены

Из-за плохой экологической ситуации в Поднебесной не спешат сворачивать государственную программу по поддержке электромобилей. Так же прошу обратить внимание если у вас есть ребенок то вы можете купить детский электромобиль купить недорого на сайте bibi-car.kz

Так, согласно нововведениям, граждане, купившие эко авто, вполне могут рассчитывать на некую компенсацию, вплоть до 50 % стоимости автомобиля. Китайцы получат от государства компенсацию в размере 63 тыс. юаней за легковушку и 500 тыс. за электроавтобус.

Хотя в самом Пекине компенсация за приобретение эко авто будет составлять 18 тыс. американских долларов. Еще в прошлом году, в сентябре месяце, властями планировалось существенно сократить субсидии на 10 процентов в этом и на 20 процентов в следующем году, но теперь чиновники решили все же оставить их практически без изменений.

Подкорректировать свою политику правительство вынуждено на фоне резкого ухудшения экологической обстановки в мегаполисах, таких как Шанхай и Пекин. Принятые меры по борьбе с большим уровнем загрязнения, основным источником которого являются машины, как — такового успеха не принесли.

В крупных городах были введены специальные квоты на регистрацию новых авто, а так же ограничено применение частных транспортных средств в те дни, когда экологическая обстановка является более тяжелой.

Впрочем, рынок электромобилей в Китае, пока растет довольно медленно. До этого планировалось, что уже к 2020 году количество электромобилей в Поднебесной достигнет отметки в 5 миллионов, однако эксперты сомневаются в реализации данной цели.

Электромобили так и остаются очень дорогими и не сильно популярными, даже несмотря, что их проще зарегистрировать. Допустим, в Пекине в очереди на получение авто номеров стоят 1,84 млн. человек, из них лишь 1,7 тыс. желают приобрести электромобиль.

СКЛП — ведущий логистический и офисно-складской склад ответственного хранения Ростовской области. Он оказывает полный спектр услуг по складскому хранению, включающий в себя ответственное хранение товара.