Главная » Интересно » Детские игровые площадки

Детские игровые площадки

В нынешнее время практически в каждом дворе устанавливается детская площадка. Это делается силами жильцов, городскими службами и строителями перед сдачей объекта. Игровые площадки во дворах — это забота о наших детях, их досуг и развитие.

Современные игровые площадки выполнены с использованием последних разработок и инновационных технологий. Они изготовлены из экологически чистого материала и имеют все необходимые сертификаты качества. В них используется безопасное покрытие для детских площадок. В песочницы засыпают специальный очищенный песок, а саму площадку устанавливают в удобном месте, подальше от дорог.

Выбирая детскую площадку для вашего двора, вы можете собрать ее по своему вкусу и желанию. Это стало возможно благодаря всевозможным элементам, которые можно приобрести и дополнительно установить. Например если вы летом или зимой в любое время года можете без проблем отметить детский день рождение подробности можно узнать на сайте нити-арена.рф

Стандартная детская площадка для большого двора может выглядеть приблизительно так:

• безопасное покрытие;

• две или три качели;

• одна карусель;

• песочница детская;

• большая горка с прилегающими дополнительными элементами;

• физкультурная стенка;

• небольшой лабиринт;

• отдельно можно установить турник и брусья.

Это только предварительный план, показывающий, что должно находиться на площадке, но благодаря удобству современных материалов, вы можете добавить или удалить любой элемент.

Если вам не хочется собирать площадку из отдельных элементов, вы всегда сможете приобрести уже готовый комплекс. Комплексы бывают нескольких видов.

1. Лабиринты, которые представляют большой комплекс со всевозможными стенками, сетками для лазания и горкой.

2. Спортивные площадки. Их устройство ориентировано на спортивное развитие детей, и берет за свою основу спортивный инвентарь.

3. Стилизованные. Площадки, которые предлагают, стандартный комплекс с горкой, но выполненный в необычной форме. Это может быть пиратский корабль, избушка на курьих ножках, черепаха и т.д.

4. При установке стандартного комплекса, можно использовать качели детские подвесные, песочницу или карусель. Это внесет небольшое разнообразие и добавит активных элементов.

Многие сайты, занимающиеся продажей подобного оборудования, предлагают к приобретению детские педальные машинки, велосипеды, качели-пружинки, и прочие предметы для отдыха и развлечений.

Игры на детских площадках положительно влияют на физическое и психическое развитие детей. Поэтому, устанавливая такую площадку, вы заботитесь о своем будущем и будущем своей страны.