Главная » Интересно » Детская обувь: как разобраться с размерами

Детская обувь: как разобраться с размерами

Детские ножки должны быть обуты в качественную удобную обувь – это утверждение, которое не требует доказательств, так как каждая мама точно знает, что правильное формирование стопы влияет на работу всего организма в целом.

Очень важный момент – правильное определение размера обуви. Если малыш только родился, можно купить пинетки для новорожденных и вопрос выбора размера отпадет сам собой. Но с возрастом выбрать ботиночки крохе сложнее. Если вам нужна пляжная детская обувь то переходите по ссылке.

В виду того, что такой товар, как детская обувь интернет магазин недорого готов предложить, многие родители предпочитают покупать там. Но тут есть один существенный нюанс: нужно знать, как правильно покупать обувь без примерки.

Онлайн торговые центры к описанию каждой модели из своего широкого ассортимента не забывают прибавить таблицу размеров. Открыв этот файлик, пользователь получит полную расшифровку каждого размера. Это очень удобно, существенно упрощает процесс выбора.

Для верного определения размера пригодится следующая информация: китайская и турецкая обувь измеряется в штихах (1 штих – 0, 67см). Обувная сетка начинается с 19 штихов, что соответствует 15, 5 см стопы; европейская система измерения принята в сантиметрах. То есть, размер соответствует длине стопы. Некоторые страны добавляют сантиметровый запас. Например, 25 размер означает, что длина стельки 25+1 см. То есть, общая длина 26 см; американская размерная сетка существенно отличается. Там принято обувь изначально делить на вековые категории, а потом каждую категорию на размеры. То есть, 9 размер может обозначать как обувь для детей, так и подростковую пару. Потому очень важно изучить определение вековой категории.

Владея вышеприведенной информацией, любой интернет пользователь сможет приобрести родному малышу качественную недорогую обувь, и при этом не ошибиться с размером.